Силовики разогнали участников выставки дрифт-автомобилей — их обвинили в нарушении порядка организации массовых мероприятий

28 июня 2026 в 1782654480
Алеся Журавка / «Зеркало»

Участники автофестиваля вблизи деревни Тристинец привлекли внимание местной милиции. Как заявил заместитель начальника УВД Минщины - начальник милиции общественной безопасности Вадим Аниперко, претензии возникли из-за того, что проведение мероприятия не было согласовано, кроме того оно мешало дорожному движению.

Скриншот видео МВД

«В Узденский РОВД поступили многочисленные сообщения граждан о затруднении дорожного движения на автодороге Р-23 вблизи деревни Тристинец. Прибывший на место наряд обнаружил большое количество транспорта вдоль трассы, а также массовое скопление людей на площадках в лесополосе поблизости», - заявил представитель силового ведомства.

По его словам, на месте находились порядка 600 человек, насчитывалось более 250 транспортных средств. Съехались владельцы дрифт-автомобилей.

Аниперко заявил, что проведение мероприятия «в установленном порядке с компетентными органами не согласовывалось, участников приглашали через соцсети».

Скриншот видео МВД

«Милиционеры сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора, сотрудники ГАИ приняли меры по стабилизации дорожного движения», - рассказал представитель УВД Минщины.

Административные материалы в отношении организаторов и активных участников направлены в суд.

Новости по теме:

Лобовое столкновение на Гродненщине: погибли два подростка, пять человек в больнице

Таможня арестовала более 100 электромобилей премиум-класса

В Минске водителю на жаре стало плохо за рулем. Автомобиль съехал с дороги прямо в забор

Полная версия