Банки один за другим вводят одинаковое валютное новшество. На этот раз — «Беларусбанк»

25 июня 2026 в 1782374340
Иван Зверобой / «Зеркало»

«Беларусбанк» с 24 июня ввел комиссию за зачисление наличных российских рублей через кассу на расчетный счет. Это касается нерезидентов Беларуси. Ранее такое решение приняли некоторые другие финучреждения.

Иллюстративный снимок. Фото: pixabay.com

Этот сбор составит 5% от суммы. «Вознаграждение взимается в беларусских рублях по курсу, установленному Нацбанком на день совершения операции», - сообщает «Беларусбанк».

Этот сбор начали брать с 24 июня по новым счетам, а по уже открытым станут взимать комиссию с 1 августа этого года.

Напомним, ранее такую комиссию ввели «Альфа-Банк», «Технобанк», «МТБанк», «БНБ-Банк», «Цептер Банк». Сбор составляет от 2 до 5% в зависимости от финучреждения.

Читайте также

«Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне - ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали - рассказываем

Новости по теме:

«Я этих денег даже в руках не держал». Беларус стал поручителем и сломал свою жизнь

Появилось сразу несколько новшеств по ЕРИП

Банки вводят изменения по кредитам — они касаются в том числе недвижимости

Полная версия