Гомельчанин жестоко избил 86-летнего соседа, чтобы получить «удовольствие от его страданий»
24 июня 2026 в 1782286380
Игнат Пекаревич / «Зеркало»
Гомельчанин избил 86-летнего соседа банкой и лампой, а потом объяснил это желанием получить удовольствие от чужих страданий. Об этом городской отдел Следственного комитета сообщил порталу «Белка».
Однажды 38-летний мужчина втолкнул пожилого гомельчанина в его квартиру и начал избивать. Разбил ему о голову стеклянную банку, настольную лампу. Нанес десятки ударов, причинив множественные травмы.
Покинув квартиру соседа, гомельчанин сам себе вызвал скорую помощь и отправился в психдиспансер, где состоит на учете. Помощь пострадавшему оказал его сын, случайно зашедший во время обеденного перерыва.
«Конфликта между соседями не было. На вопрос следователя о мотиве нападения обвиняемый признался, что ему доставляет удовольствие, когда он видит, что другому человеку плохо и он страдает», - рассказала следовательница Екатерина Здольникова.
Ранее мужчина был судим за преступления против половой неприкосновенности и отбывал длительный срок лишения свободы. Судебно-психиатрическая экспертиза показала его вменяемость. Суд назначил пять лет лишения свободы с направлением в исправительное учреждение закрытого типа.